Traducción de "Statos Unite" en español
Estados Unidos, Estados Unidos de América, E.E.U.U. son las principales traducciones de "Statos Unite" a español.
-
Estados Unidos
proper masculinePaís y república federal en América del Norte, ubicada al norte de México y al sur de Canadá, incluyenod Alaska, Hawaii y territorios de ultramar.
In le Statos Unite, le autobuses scholar es jalne.
En los Estados Unidos, los autobuses escolares son amarillos.
-
Estados Unidos de América
proper masculinePaís y república federal en América del Norte, ubicada al norte de México y al sur de Canadá, incluyenod Alaska, Hawaii y territorios de ultramar.
-
E.E.U.U.
nounPaís y república federal en América del Norte, ubicada al norte de México y al sur de Canadá, incluyenod Alaska, Hawaii y territorios de ultramar.
-
Traducciones menos frecuentes
- EE. UU.
- EEUU
-
Mostrar traducciones generadas algorítmicamente
Imágenes con "Statos Unite"
Frases similares a "Statos Unite" con traducciones al español
-
Guerra de la Independencia de los Estados Unidos
-
Islas Ultramarinas de Estados Unidos
-
Islas Ultramarinas de Estados Unidos
-
Congreso de los Estados Unidos
-
estados unidos
-
América · E.E.U.U. · EE. UU. · EEUU · Estados Unidos · Estados Unidos de América
-
inglés estadounidense