Traducción de "Distrito Capital" en francés

Asunción Distrito Capital, District Capitale de Caracas, Distrito Capital son las principales traducciones de "Distrito Capital" a francés.

Distrito Capital

Distrito Capital (Venezuela) [..]

+ Añadir

Diccionario español-francés

  • Asunción Distrito Capital

    Distrito Capital (Paraguay)

  • District Capitale de Caracas

    Distrito Capital (Venezuela)

  • Distrito Capital

    Nombre utilizado para referirse a la zona que rodea la capital del estado.

  • Mostrar traducciones generadas algorítmicamente

Traducciones automáticas de " Distrito Capital " a francés

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Traducciones con ortografía alternativa

distrito capital
+ Añadir

Diccionario español-francés

  • Venezuela

    proper masculine
  • district capital

  • district fédéral

Frases similares a "Distrito Capital" con traducciones al francés

Añadir

Traducciones de "Distrito Capital" a francés en contexto, memoria de traducción