Traducción de "desarrollo de programas" en alemán

Softwareentwicklung es la traducción de "desarrollo de programas" a alemán.

desarrollo de programas

Conjunto de medios utilizados para concebir y desarrollar una aplicación funcional.

+ Añadir

Diccionario español-alemán

  • Softwareentwicklung

    noun feminine

    Conjunto de medios utilizados para concebir y desarrollar una aplicación funcional.

    La integración —una alternativa a la creación de múltiples aplicaciones empresariales independientes— constituye la nueva senda para el desarrollo de programas informáticos.

    Als Alternative zum Erstellen vieler einzelner Unternehmensanwendungen besteht die neue Orientierung der Softwareentwicklung in der Integrierung.

  • Mostrar traducciones generadas algorítmicamente

Traducciones automáticas de " desarrollo de programas " a alemán

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Frases similares a "desarrollo de programas" con traducciones al alemán

Añadir

Traducciones de "desarrollo de programas" a alemán en contexto, memoria de traducción