Traducción de "graph coloring" en español

Coloración de grafos es la traducción de "graph coloring" a español.

graph coloring
+ Añadir

Diccionario inglés-español

  • Coloración de grafos

    assignment of labels traditionally called "colors" to elements of a graph

  • Mostrar traducciones generadas algorítmicamente

Traducciones automáticas de " graph coloring " a español

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Frases similares a "graph coloring" con traducciones al español

Añadir

Traducciones de "graph coloring" a español en contexto, memoria de traducción