Traducción de "im Ernst" en español

de veras, de verdad, en serio son las principales traducciones de "im Ernst" a español.

im Ernst

ohne Scheiß (salopp) (umgangssprachlich)

+ Añadir

Diccionario alemán-español

  • de veras

    adverb

    Im Ernst. So toll wirst du dich nie wieder fühlen.

    No, de veras, nunca vas a revivir esta gloria.

  • de verdad

    adverb

    Aber im Ernst, vielleicht wurde ich als Erinnerung geschickt.

    Pero de verdad quizá fui enviado como un recordatorio.

  • en serio

    adverb

    Es schien mir unmöglich, dass er so etwas im Ernst gesagt hatte.

    Me parecía imposible que él hubiera dicho algo así en serio.

  • Traducciones menos frecuentes

    • no me digas
    • seriamente
  • Mostrar traducciones generadas algorítmicamente

Traducciones automáticas de " im Ernst " a español

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Frases similares a "im Ernst" con traducciones al español

Añadir

Traducciones de "im Ernst" a español en contexto, memoria de traducción